7723手游网7723手游网
当前位置:7723手游网游戏攻略影之刃3攻略影之刃3【科普帖】无锋面板属性1防御=5.08攻击

影之刃3【科普帖】无锋面板属性1防御=5.08攻击

发布时间:2024-11-14 00:19:55 来源:互联网 作者:司凯尔

影之刃3【科普帖】无锋面板属性1防御=5.08攻击如下:

我本来还奇怪龙体后伤害不是3.7倍,原来龙体和传武的防御伤害加成是加法不是乘法。

去试了一下,没龙体400w,带了龙体能1200w。

确实只有3倍左右被稀释了。

那龙体后攻击加成是3.7倍,防御加成4.7倍(本来我以为是乘法7.4倍#() )

下面开始数学计算

以金龙为例 攻击加成900% 防御加成3600%.多重的比例一样。

400攻击=100防御,提升3600伤害

龙体加成后,400攻击*3.7龙体倍率*900%=13320伤害

防御传武龙体加成后

100防御*4.7倍率*3600%=16920

16920/13320=1.27027

100防御伤害比400攻击高27%。

100防御=400攻击*1.27027(防御比攻击伤害高的比例)=508.108攻击

也就是说,四舍五入之后,未经百分比加成的1防御=5.1攻击。也可以理解为面板上的1防御=5.1攻击,至于攻防加成我们后面说,差距会更大。

为了验证我的推论,又去做了一个测试。下面均以5.1计算。

其它所有都不变,只下几张防御卡,计算防御少了几百的情况下,伤害是否按我说的比例下降。

攻击保证4058不变,看图

我没带灭戒,火男不影响伤害结果。打伤害时候,金龙都带的大锤孤枫。

2586防御,伤害为 18724584

2586防御*5.1=13188.6+4058=17246.6攻击

18724584/17246.6=1085.697123

每点攻击1085.697123伤害

1834防御,伤害为15019309

1834*5.1=9353.4+4058=13411.4

15019309/13411.4=1119.891212

每点攻击1119.89伤害,与上一个数据误差不到3%属于正常伤害波动。

符合1防御=5.1攻击结果。

下面算攻防加成,因为有狂龙6,所以无锋防御加成带满还是可以的。会损失一点全伤,这个就是权衡一下自行抉择。

而卡面属性对应的是1防御等于4攻击。

考虑到防御属性更好堆,极限情况下,永明白剑大锤铁蛋就是55+55+23+23=156加华服12,万55,213加成。。。。。2B了,好巧。

攻击是魔堡55,万魔55,华服16。126。

卡面1防御实际增长对应3.13防御

卡面4攻击实际收益对应4*2.26=9.04攻击。

3.13防御*5.1攻防比=攻击

15.963/9.04=1.765819

也就是说60传武的极限情况下,堆防御比攻击高76%收益。

如果有紫5狂龙羁绊带60宗师绿副武器。防御收益还要高一点。

考虑到平民紫5魔堡8级技能紫2万魔6级2技能的话,40+16+30

86%攻击加成

9级白剑永明(难度比紫5魔堡低),45+45+30+12华服+40铁蛋大锤

172%加成。

1防御增加2.72

4攻击增加 4*1.86=7.44攻击

1防御=5.1攻击,

2.72防御*5.1=攻击

13.872/7.44=1.864516

平民心法堆防御收益比攻击高86%

。。大概意思就是氪越少堆防御收益越大。

没有万魔和低火魔堡的就不算了,防御收益更大。

以上就是影之刃3【科普帖】无锋面板属性1防御=5.08攻击相关内容。

免责声明:文中图文均来自网络,如有侵权请联系删除,7723手游网发布此文仅为传递信息,不代表7723认同其观点或证实其描述。

影之刃3相关攻略更多

友情链接

拒绝不良游戏 拒绝盗版游戏 注意自我保护 谨防受骗上当 适度游戏益脑 沉迷游戏伤身 合理安排时间 享受健康生活。

增值电信业务经营许可证: 闽B2-20211424 | 闽公网安备 35021102000359号 | 网站备案号:闽ICP备14019555号 | 闽ICP备14019555号-5 | 闽ICP备14019555号-16A

网络文化经营许可证号:闽网文(2016)4364-073号

请向您的好友推荐www.7723.cn,多谢支持! Copyright (©) 2010 7723手机游戏网 All Rights Reserved

厦门巴掌互动科技有限公司未成年人家长监护